Загрузил zotova692010

Сценарий школьного праздника прощания с начальной школой

Внимание, внимание!
Наш праздник начинается.
Добра и счастья пожелания
Пускай сегодня не кончаются.
Сегодня вся природа ожила,
Как будто только этот день ждала.
Куда ни кинешь взгляд – одно веселье,
У всех сегодня праздничное настроенье.
Я вижу, что долина вся в цветах,
И вот над легкими, как воздух, лепестками
Кружится аистов веселый строй,
Дарящих мамам счастье неземное..
Смотрите, аисты в небе …
Кружат и кружат вот над нами…
что принесли они в клювах?
Кого положили в корзинки?
Спасибо аистам, они приносят счастье,
И наша жизнь смысл новый обретает.
Хочу вас поздравить с новорожденными,
Ведь счастья большего и не бывает.
На крыльях любви вам судьба принесла
Прелестного, милого малыша.
Что может быть лучше на свете,
Чем наши любимые дети.
(Звучит музыка, из корзиночек показываются лица детей: 2006 год-Артамонова Алина,
Бобер Валерия, 2007 год- Адамова Алина, Болдырева София, Галас Владислав, Есипова
Виктория, Королева Ангелина, Липчанская Алена, Матевосян Артем, Николаенко Артем,
Польсков Данил, Принева Дарья, Савостин Виталий, Сафонов Алексей, Скилков Кирилл,
Тынянов Денис, Филиппов Сергей, Шрамкова Ольга; 2008 год- Белицкая Вероника,
Кажанова Алина, Медведева Екатерина, Полупанова Снежана, Прытков Максим, Тареев
Егор, Шестопалова Елена.)
Когда ребеночек родился,
То это - чудо из чудес,
В семье он вашей появился,
Как дарование небес.
Звучит музыка «Топ, топ, топает малыш…» , дети танцуют в пижамках, чепчиках и с
сосками.
Учитель: Вот они ненаглядные чада:
Мальчики наши и наши девчата
Деточки ваши, кровиночки ваши
Нет их дороже, ближе и краше,
Сколько бессонных ночей и денёчков
Отдано для дочерей и сыночков!
Сколько нелёгких и долгих годов
Прожито для дочерей и сынов:
Первый зубочек и первое слово,
Первый шажок и всё первое снова:
Книга, стихи, детский сад, первый класс,
Радость успеха и слёзы не раз
Ваши болезни и ваши морщинки,
Ваша усталость и ваши сединкиВсё это дали вам – ваши дети,
Так уж даются любимые эти.
Семья – это дети,
И пусть на планете,
И в памяти сердца, и в детских очах,
Всегда остается
Доброе солнце,
Светлая нежность – семейный очаг.
Вот ступеньки, одна и другая,
Эта лестница ввысь нас ведёт.
Когда только ходить начинали
Мы боялись, она подведёт.
С каждым шагом смелее взбирались,
Позади синяки, битый лоб.
А как только мы цели достигли,
Не заметно прошёл уж годок.
А теперь по-другому шагаем,
И ступеньки уже ерунда.
Мама с папой за руку не держат,
Не заметно их дочь подросла.
Новая ступенька ведет ребяток вверх,
И вот уже встречает их ребячий звонкий смех..
(звучит музыка, дети берут в руки мягкие игрушки, танец..)
Детский сад для ребят Настоящий друг и брат.
Помогает им развиться
Меж собою подружиться.
Воспитателей понять,
С ними весело играть.
Подрастать день ото дня,
Совершенствуя себя.
Радуясь всему на свете,
Как умеют только дети.
В доме счастья и добра,
Где они одна семья.
Незаметно подросли…
(музыка…дети берут портфели..шагают, танцуют)
Время движется вперед..
И вот ребят зовет звонок..
Учитель: год 2014…
Вот пришел желанный час,
Вы зачислены были в первый класс!
1. Да, были светлые денечки,
Когда в торжественный тот час
С каким-то радостным волненьем
Мы поступали в первый класс.
2. Вы помните? Вы, конечно, помните,
Как мамы за руку нас в школу привели,
Взволнованно назвали новым словом – школьники!
И мы навстречу знаниям пошли.
3. Я в школу шла, и обрести мечтала
В ней светлый и уютный дом,
Войдя в который, одного желала –
Найти друзей, тепло и счастье в нем.
4. Я шел, и сердце билось от волненья,
Что ждет меня? Что будет впереди?
5. А я горел от нетерпенья, Даня ?
Ах, как хотелось поскорей сюда войти!
6. Олимпиады и концерты,
Из сказок волшебства поток.
Все вместе мы творили с вами,
И каждый здесь горел, как мог…
7. Весенний праздник, иль осенний,
Иль возле елки хоровод –
Вот так и крепла наша дружба,
Мужал наш творческий народ.
8. Честь школы тоже защищали.
Мы вместе, где бы не пришлось:
И в математике, и в русском
Средь первых место нам нашлось.
9. А сколько вместе перепето,
Перетанцовано у нас!
Коль вспоминать – не хватит времени:
На это нужен целый час…
10. Да, было время золотое,
Как ветер, быстро пронеслось…
Его мы будем долго помнить,
В сердцах оно отозвалось.
11. Друзья! Мои развеялись сомненья,
Нет у меня ни капли сожаленья!
Как будто я здесь целый век учусь.
Я здесь учился! Тем я и горжусь!
Промелькнул праздник и начались школьные будни, первые успехи и неудачи. Домашние
задания стали требовать все больше усилий, причем не только от ребят, но и от родителей.
Чтение стихотворения Л.Фадеевой «Первое задание».
Мы теперь ученики.
Нам не до гулянья,
На дом задали крючкиПервое заданье!
Вот мы с мамой над столом
Дружно распеваем:
-Вниз ведем, ведем, ведемПла-а-вно закругляем!
Но противные крючки
С острыми носами
У меня из под руки
Выползают сами!
Телевизор не глядим,
Сказку не читаем,
Три часа сидим, сидимПла-а-вно закругляем!
Вечер. Поздно. Спать идем.
Сразу засываем.
И во сне ведем, ведемПла-а-вно закругляем!
Песня на мотив «Круто ты попал»
1.В первый класс пришли, ребята,
Мы в начале сентября.
И взрослеть мы начинали
По страничкам Букваря.
Буквы, палочки, крючочки–
Это была так давно.
С младшей школой расстаемся,
Настроенье наше – во!
Ждут нас физика, история,
Биология и труд.
А старанье и терпенье
Нам всегда помогут тут!
По ступенькам выше, выше –
И придем в последний класс,
Обещаем: все услышат
В скором времени о нас!
Припев:
Круто! Мы идем в пятый класс,
И для нас, и для нас весь мир
Открыт впереди!
Нелегко стать звездой, но с тобой
Скоро этот мир удивим!
Звенит звонок. (из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию)
1.Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
На урок я опять опоздал
Не хотел, но снова наврал:
Что будильник меня вновь подвел,
Лифт застрял и автобус ушел,
А потом я так быстро бежал,
Но опять на урок опоздал
Учит. И вот наш ученик наконец сидит на уроке чтения. «Как львенок и черепаха пели
песню»)
2.Я на чтении сижу,
Долго в книгу я гляжу.
Все сижу и гляжу,
Смысла в ней не нахожу.
Мне бы комикс почитать,
Поиграть и помечтать,
Ну а здесь все сижу
И в учебник все гляжу
Вот по книгам давно
Сняли лучше бы кино.
Я б отличником был
Все б по телеку учил.
Учит. Звенит звонок. 3.(Погоня)
Усталость забыта.
Уроку конец.
Ребята сорвались
С цепи, наконец,
Не стой на дороге,
А то пропадешь,
Несутся, несутся, несутся, несутся
И их не уймешь.
Учит. Начинается урок математики. («Голубой вагон»)
4.Медленно минуты уплывают вдаль,
Из трубы в трубу вода течет.
У меня задача не решается,
Ох, уж этот мне водопровод.
Медленно-медленно наш урок тянется
Двойку поставят ведь , а решенья нет.
Каждому- каждому в лучшее верится,
Может подскажет мне кто-нибудь ответ.
Учит. Звенит звонок( «Погоня»)
5.И вновь перемена,
волнуется класс.
Чем повар сегодня
Порадует нас?
Нам каши не надо,
Пюре не хотим
Давайте нам кексов, пирожных давайте
А то вас съедим.
Учит. Урок русского языка
6.(«Чунга-чанга»)
На уроке снова я сижу.
От окна я глаз не отвожу.
Там уже весна, звенят ручьи,
Ну а мне твердят учи, учи.
Припев:
Надоели мне склоненья
Надоели мне спряженья
Надоели мне наречья и глаголы.
Надоело мне учиться
Я хочу летать как птица
Эх, скорей бы мне закончить эту школу.
Учит. Так или примерно так, проходит школьный день.
(«От улыбки»)
7.Вот еще один закончен день.
И пора нам ненадолго расставаться,
И хотя уроки делать лень
Завтра снова в школу будем собираться.
Припев:
Будут снова нас учить
Как на белом свете жить,
Будут снова нас учить спрягать глаголы
С голубого ручейка начинается река,
Ну а школьник начинается со школы.
Вот и жизнь как ступенька крутая,
Мы по ней постоянно идём.
С каждым шагом мы год провожаем,
И с надеждой рассвета все ждем.
Эта лестница жизни учила,
Не заметно взрослел человек.
И добравшись до верхней ступеньки,
Оглянулся, а сзади их нет.
День сегодня совсем особенный,
Собрались мы сюда, друзья,
Чтоб проститься с начальной школою,
Это сделаем вы и я.
Даже Земля сменила платье,
Надела праздничный наряд.
Сегодня праздник! Школьный праздник!
По всей стране, у всех ребят!
И вот настал заветный день,
Все чуточку грустны,
И словно где-то бродит тень.
И всем не до весны.
Из года в год, из класса в класс
Ведет неслышно время нас,
И час за часом, день за днем
Так незаметно мы растем.
Прошла пора побед и неудач.
Мы выросли, окрепли, повзрослели.
Решили много непростых задач,
Умеем то, что раньше не умели.
Мы со школой начальной прощаемся,
Расстаемся, увы, навсегда.
В сентябре мы снова встречаемся,
Будет средняя школа тогда.
Пролетят быстро школьные годы,
В один миг пронесутся года.
Про начальную мы не забудем,
Будем помнить о ней мы всегда.
Будет много разных предметов,
Будут разные учителя,
Но останется в памяти вечно
Та, что первой учила меня.
Ведь она нам путь к знаньям открыла,
Помогала нам в жизни всегда
И, конечно же, всех нас любила.
Это – мама вторая была.
Благодарим за доброе вниманье
И за заботу каждый день и час,
За теплоту, любовь и пониманье,
За все, чему вы научили нас.
Мы стали видеть глубже, мыслить шире,
Мы стали старше, лучше и мудрей.
И поняли, за что так ценят в мире
Прекрасных и Больших учителей.
Учитель: Дорогие ребята! Уважаемые гости и родители! Сегодня мы все немного
волнуемся. Сегодня у нас необычный день – день прощания с начальной школой, прощание
с первой и очень серьёзной ступенью образования, которая даёт старт ученикам в обучении
в старших классах.
Четыре года мы вместе с вами поднимались трудными ступеньками лестницы Знаний.
Учились считать, писать, читать, спорить, доказывать, помогать друг другу. Учились
дружить. Учились жить по правилам второго родного школьного дома.
Ведущий 1 Девчонки и мальчишки,
Ведущий 2 А так же их родители.
Вместе:
Статистический отчёт услышать, не хотите ли?
Ведущий 1. Четыре класса мы прошли –
Ведущий 2. Всё подсчитали, всё учли!
1. За 4 года у нас было 3 400 уроков. 2. На них мы перелистали 5900 страниц учебников. 3. В школу и обратно проделали путь, равный 1002 км. 4. Мы исписали и изгрызли 470 с половиной ручек.
Потеряли пять дюжин ластиков. 5. Съели три тонны хлебобулочных изделий. 6. Выпили 300 бочек сока и компота. 7.
Подросли на 1657 см. -
8.
Потолстели на 186 килограммов и теперь весим более полутонны.
9. Если сложить в одну линию все учебники, которые мы изучили за 4 года, то её длина
будет равна расстоянию до Луны и обратному пути к Земле!
10. Ну, пару раз поссорились…
11.
12.
13.
… и один раз подрались. Выучили около 80 правил по русскому языку и около 60 правил по математике.
Научились шить, вышивать; рисовать, клеить. -
14. Научились подсказывать так, чтобы это было слышно друг другу, а не
учительнице.
15.
Каждый побывал дежурным около 80 раз.
16.
Мы крепко сдружились. Полюбили школу и свою первую учительницу.
17. А еще, мы набрались ума, научились дружить, веселиться и танцевать. А когда мы
поем, то добрая энергия песен может заменить по мощности маленькую электростанцию.
Мы в этот час сказать ещё должны
О тех, кто подарил нам жизнь.
О самых близких в мире людях
О тех, кто помогал расти
И помогать ещё во многом в жизни будет.
Первое слово, которое мы говорим – мама.
В школу пришли в первый раз не одни – с мамой.
И на собрание чаще идёт – мама.
Просто такой уж отличный народ – мама.
С мамою рядом бок о бок всегда – папа.
Тихо подбодрит и руку пожмёт – папа.
Спортом займётся – меня увлечёт – папа.
Очень отличный этот народ – папы.
Наши родители – славный народ – правда.
Если когда поругают порой – надо.
Низкий поклон вам любимые мамы.
Мы перед вами навечно в долгу – папы.
Незримо следуют родители за нами
И в радости, и в час, когда пришла беда.
Они стремятся оградить нас от печали
Но мы, увы, их понимаем не всегда.
Вы нас простите, милые родные,
У нас ведь кроме вас дороже нет людей
Как, говорится, дети радость в жизни
А вы для нас – опора в ней.
В 1: Добрым советом, мудрым наказом направляли они нас.
В 2: Какими грустными были их глаза, когда порой мы получали двойки.
В 1: А какие искорки зажигались в них, когда у нас всё получалось?
В 2: Какое счастье, что у нас такие замечательные мамы и папы!
В 1: Милые родители, как учили вы заданья вспомнить, не хотите ли?
Вот они, те, кто сидел с нами ночью над книгой...
Вот они, те, кто писали за нас сочиненья...
Самые лучшие мамы и папы на свете,
(Вместе) Большое спасибо вам говорят ваши дети.
Все вместе дети: Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Мама
Что ни говори, а наши дети – самые лучшие
Родные наши дети.
Вы лучшие на свете
Вы- радость,
Вы надежда и вся,
Вся наша жизнь
И в этот день весенний
Примите поздравленияКак здорово, что вы у нас когда-то родились!
Вам знаний и умений,
Учителю –терпенья!
И чтобы все желанья
Когда- нибудь сбылись.
Моргнуть мы не успелиВы очень повзрослели,
Как здорово, что у вы у нас
Когда- то родились!
Ответное слово родителей - шуточные куплеты ( под минусовку « Ах, ты, бедная
моя…)
– Ах, вы, детушки, вы наши горемычные.
До сих пор вся жизнь у вас была отличная.
А теперь куда мы вас отдаем?
С грустью песню мы об этом поем.
– Состояние у нас истерическое.
Наступил сейчас момент исторический:
Перешли вы, наконец, в пятый класс –
Очень рады мы, детишечки, за вас!
– Перед нами все ребята отличные,
Очень взрослые, совсем непривычные.
Подросли за эти годы они,
Стали маловатыми им штаны.
– Ах, вы, детушки, вы наши горемычные.
Были до сих пор у вас оценки отличные.
А какие будут в будущем году?
Вас оценят в «большой школе» по труду.
Дорогие наши дети!
В средних классах про игрушки
Вам придется позабыть.
Будут новые предметы,
Надо будет их учить.
Стали старше вы, умнее
И теперь должны иметь
Трудолюбие, терпенье,
Сил в учебе не жалеть.
Будьте же крепки, здоровы,
Постарайтесь не болеть
И тогда все неудачи
Сможете преодолеть.
Счастливого вам пути!
Вы в пятый класс идете — вы большие,
Красивые, высокие, крутые,
И мудрые, и грамотные тоже.
И никого на свете нет дороже!
Пускай легко учеба вам дается,
И мир большой с улыбкой распахнется,
И улыбается вам солнышко с небес,
И будет много изумительных чудес!
А всех учителей благодарим —
За всё мы им спасибо говорим,
Желаем процветания земного,
Успеха ежедневного большого!
Четыре года уже пролетели
Между первым и этим звонком.
Сделать многое мы не успели
Ты прости нас, родной школьный дом!
Учитель.
Четыре года были вы в пути,
Куда сейчас вам велено идти?
Все вместе дружно, скажем мы сейчас:
«Пойдем, друзья, теперь мы в пятый класс!
Уважаемая Ольга Ивановна!
Четыре долгих года вы учили нас,
Вели в огромную страну Добра и Знания.
Мы помним, как вошли впервые в класс,
А вот сегодня скажем: «До свидания!»
Вы встретили улыбкой малышей,
Старательно читать, писать учили.
А помните улыбки до ушей,
Когда мы первые отметки получили?
Как трудно было нам слова писать –
Не слушались нас буквы и валились.
Недаром говорят: «Лиха беда - начать».
А вот смотрите – все мы научились!
Пришла пора покинуть
Уютный кабинет,
Такой знакомый, милый…
Роднее в школе нет.
Вы нас научили нестандартно мыслить,
Логично рассуждать.
Теперь уже родители
Не могут нас понять
Чуткая и нежная,
Наш настоящий друг!
Учила быть прилежными,
Журила, если вдруг
Мы чуть– чуть отвлекались,
Ну, кто и не чуть-чуть,
Резвясь, вдруг забывались,
Что не одни мы тут.
Уходит детство,
Что тут удивляться?
Оно от всех уходит навсегда.
И хочется, и плакать, и смеяться,
И хочется ни с кем не расставаться
Спасибо Вам, учитель первый наш,
За ваш огромный труд, что в нас вложили.
Конечно мы не первый выпуск Ваш,
И все же мы друг друга полюбили.
Учительница первая у каждого своя,
У всех она хорошая
Все: Но лучше всех – МОЯ!
Песня «В кабинете становится тише…»
Учитель:
Ну почему же, почему же так выходит?
Годами ль я не дорожу?
В пятый мой четвёртый переходит,
Я снова в первый прихожу.
Опять начну я всё сначала,
И повторенья не боюсь.
Десятки раз, как второгодник,
Я в каждом классе остаюсь.
Но всё иначе по-другому,
И тридцать новых лиц и глаз,
Учитель - вечный второгодник
Приходит снова в младший класс.
Знать, суждено нам быть такими;
До пенсий, юными живём
И умираем молодыми,
Забыв о возрасте своём.
Отчизну любить ты всех учишь, любя,Другим мы не можем представить тебя.
Дорогие мои ребята!
Я сегодня прощаюсь с вами.
Может, в чем-то строга была слишком,
Вы простите. Будем друзьями.
Я была с вами в счастье и горе.
Ваши «двойки» меня огорчали,
А когда в дневниках «пятерки» Сразу вдруг забывались печали.
И о вас я запомню хорошее,
Все плохое в прошлом останется.
Вы к другим уйдете учиться,
Но сердца наши не расстанутся
По урокам мы быстро шагали,
А бывало, бежали иль мчались.
Мы стремились, чтоб знаний глубоких
Нам побольше всегда доставалось.
Так хочу, чтобы вы запомнили
Дружный класс, и уроки, и праздники.
Это все уже не воротится,
Это в прошлом теперь останется…
Но давайте дружить и дальше,
До одиннадцатого не расстанемся.
Хочу пожелать перед дальней дорогой,
Не так уж и мало, не так уж и много;
Чтоб солнце светило, чтоб радостно было
По лесенке знаний с друзьями шагать.
Чтоб горе-несчастье вас всех обходило,
Чтоб весело было расти и мечтать!
Церемония передачи учеников.
Сегодня у нас в гостях учителя, которые будут учить вас в пятом классе. И я хочу
обратиться к ним со словами:
Я их учила все четыре года:
Читать, писать, учила их дружить
И нам теперь прибавится забота –
Пора им в пятый класс переходить.
Любите их, как я их всех любила
И знаем мы, что эта мысль - не новь
Ведь так всегда на белом свете было
Любовью отвечаем на любовь.
Пускай они все разные такие
И трудно им на месте усидеть:
Весёлые, шальные, озорные,..
И верим мы, что так и будет впредь
Ведь в нашей жизни всякое бывает –
Не торопитесь приговор свой выносить
Им, может, просто вашей дружбы не хватает?!
Их, может, просто надо полюбить?!
Я знаю трудная у вас работа,
Но постарайтесь каждого понять
Всех окружите вы своей заботой,
Тогда вам дети будут доверять.
Ученик:
До свидания, учитель, до свиданья, милый класс!
С вами только расстаемся, не прощаемся сейчас.
Правда, будем мы ребята, сюда в гости приходить!
То, что было здесь когда-то, нам уже не позабыть.
Ученик:
Мамы, папы дорогие, очень крепко любим вас,
Просим вас, переходите вместе с нами в пятый класс,
Будет нужен нам по жизни ваш родительский запал.
Без родителей, ребята, я пропал и ты пропал.
Песня « Круто ты попал»
Отчего так все красиво и гостей не сосчитать
Все девчонки нарядились и мальчишки им подстать.
Здесь не бал и не тусовка, не всемирный фестиваль
В закончил школу, это просто, просто класс!
Были мы в четвертом классе, переходим в пятый класс,
Гордым словом “пятиклассник” называть все будут нас.
До свидания, класс четвертый, мы прощаемся с тобой,
Со своей любимой партой и с окошком, и с доской.
ПРИПЕВ:
Круто ты попал в пятый класс!
Ты – звезда, ты – звезда, давай же в пятый иди!
Круто ты попал в пятый класс!
Ты – звезда, ты – звезда, вперед смелее гляди!
В пятый класс! Ты – звезда!
Были мы в четвертом классе, переходим в пятый класс,
Гордым словом “пятиклассник” называть все будут нас.
До свидания, класс четвертый, мы прощаемся с тобой,
Со своей любимой партой и с окошком, и с доской
Полюбили мы друг друга, дружба крепкая у нас!
Вместе с нами наша дружба переходит в пятый класс.
И любимый наш учитель, тоже чуточку устал
Но он рад за нас сегодня потому, что я попал
ПРИПЕВ
Ведущий. Дорогие зрители! Дорога чудесных открытий привела нас в мир красоты и
творчества. Сегодня мы будем создавать необыкновенное и удивительное произведение
кулинарно-творческой мысли. Для этого нам понадобятся: соль, сахар, вдохновение… И не
только! Мы попробуем понять, как можно приготовить прекрасный чудо-торт. Для этого
нужно взять…школу! Наполнить её восторгом, удивлением, радостью, счастьем и любовью.
Добавить творчества и фантазии. Начнём!
К доске выходят мальчик и девочка.
Девочка. Вы увидите секрет
Поразительных побед.
В этом нам с тобой поможет
Замечательный рецепт.
Фартуки сейчас возьмём
И готовить торт начнём!
Ведущие надевают фартуки, читают текст, как приготовить чудо-торт. Учитель – «начинка»
торта. «Компоненты» торта – дети с табличками на груди: доброта, радость, задор,
интеллект, совесть, воображение, фантазия, полиглот, спортсмен, скромность, отзывчивость,
кокетство, оригинальность, танец, пение, неординарность, юмор, загадка, добродушие,
трудолюбие.
Звучит музыка.
Мальчик. Для того чтоб торт чудесный
Приготовить нам сейчас,
Мы прекрасную начинку
В центр поставим тот же час!
Девочка. Это – главный компонент
Ученических побед.
На почётное местечко
Поместим ингредиент.
Учитель выходит в центр.
Мальчик. Но для того чтобы это творенье
Мастерски, с чувством и вкусом создать,
Надо учителя – нашу начинку –
Нам по рецепту с тобой окружать
Ингредиентами этого чуда.
Выходят дети с табличками.
Девочка. В приготовленье чудесного блюда
Я ДОБРОТУ никогда не забуду.
РАДОСТИ много туда я добавлю,
Неудержимым ЗАДОРОМ приправлю.
Мальчик. Про ИНТЕЛЛЕКТ, кулинар, не забудь!
И доброй СОВЕСТИ больше добудь!
ВООБРАЖЕНЬЕ вместе с ФАНТАЗИЕЙ
За руку дружно шагают у нас в классе.
Девочка. Я вот люблю языки, обожаю!
И ПОЛИГЛОТОВ сюда приглашаю.
Мы подсластим всё творение СПОРТОМ –
Может гордиться страна нашим тортом!
Мальчик. СКРОМНОСТЬ положена здесь по рецепту:
Каждый день вносит она свою лепту!
Дальше возьмём мы ОТЗЫВЧИВОСТЬ нежно…
И, наконец, отдохнём безмятежно?
Девочка. Нет, не закончен процесс сотворенья!
Чудному торту дадим мы рожденье!
Может, КОКЕТСТВОМ чуть-чуть поперчить?
Мальчик. Да, это здорово! И не забыть
ОРИГИНАЛЬНОСТЬ добавить,
ТАНЦЕМ и ПЕНИЕМ тортик приправить,
НЕОРДИНАРНОСТИ пряной налить
И чувством ЮМОРА торт посолить!
Девочка. Сделаем крем мы ЗАГАДОЧНЫЙ дружно,
И ДОБРОДУШЬЯ три порции нужно.
Мы ТРУДОЛЮБИЕ в пену собьём,
Качеством этим весь торт мы зальём!
Вместе. Честь и хвалу кулинарному чуду
Аплодисментами мы воздаём!
Вынос праздничного торта.
Внимание! Внимание! Спешу вам сообщить, что торт для пятиклассников пора бы нам
вносить. Пусть прозвучат аплодисменты для этого прекрасного момента!
(Под аплодисменты родители вносят торт, украшенный пятью свечами).
Ведущий:
Чтоб со школою проститься,
Вкусный торт вам испекли.
Чтоб могли им восхититься,
Свечи вам на нём зажгли.
Вот такой ширины, вот такой высоты!
Как прекрасен этот торт,
так и просится он в рот!
Так давайте не зевайте,
Дружно свечи задувайте!