Загрузил afanasevasveta464633

Сценка «Волшебная школа» — пьеса о ценности знаний

Сценка «Волшебная школа»
Голос за сценой: Жила-была школа, и был у неё девиз...
(появляется ученик(Артём) с табличкой «Школа»
Школа: «Выпустим всех!»(Артём)
Голос за сценой: Жил-был директор, и был у него девиз..
(Появляется ученик(Ярик) с табличкой «директор»)
Директор(Ярик): Все пройдет и проверка тоже!
Голос за сценой: И работали в этой школе под началом директора учителя, и
работали они под девизом…
(Появляются 2 ученика(Ульяна и Линар) табличками «Учитель»)
Учителя: А когда было легко?
Голос за сценой: Так бы и жили себя школа, директор и педагоги
припеваючи, если бы к ним время от времени не приходили и не мешали бы
писать многочисленные отчёты ученики. И вся это вечно кричащая,
дерущаяся и нежелающая учиться компания жила под девизом…
(Появляются 4 ученика(Денис, Владик, Филиппов, Максим)с табличками
Ученик)
4 ученика: А нам ваще все пофиг!!!!
Голос за сценой: И решил тогда директор созвать экстренный педсовет.
(Выходят учителя)
Директор(Ярик): Ну что, уважаемые коллеги, как дети учатся? Что в классах
нового?
Учитель биологии(Линар): в 6-А полкласса в школу не ходят!
Учитель русского языка(Ульяна): А в 8 классе дети все время на уроках по
телефону разговаривают!
Учитель истории(Виолетта): А в 9 классе спят беспробудным сном!
Директор(Ярик):Предлагаю педагогический эксперимент. Надо превратить
нашу общеобразовательную школу в волшебную.
Учитель русского языка(Ульяна): Гениально.
Учитель истории(Виолетта): Мы на все согласны, только бы дети учились.
Учитель биологии(Линар): Тогда, коллеги, начинайте готовиться к урокам, а я
поговорю с учениками.
Директор(Ярик): Ну что, ребята, учиться совсем не хочется?
Первый ученик(Филиппов): Не хочется!
Директор(Ярик):А что, если наша школа превратится из обычной в
волшебную?
Второй ученик(Эрвина): Как это?
Директор(Ярик): А вот так, взмахнёте волшебной палочкой, произнесёте
заклинание и будет вам счастье. Ну, например: «Школьник сам не
утруждайся, вариант ОГЭ, решайся!» Или вот «Буквы ,цифры станьте в ряд , и
готов вам аттестат!»
Третий ученик(Максим): Класс!! И не надо учить правила, запоминать
формулы и даты.
Владик: Да в такую школу ходить куда интересней
(Директор уходит, звенит звонок)
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА,ВСЕ УЧЕНИКИ СИДЯТ ЗА ПАРТАМИ.
Учитель русского(Ульяна): Здравствуйте,дети, я ваш новый учитель.Зовут
меня Василиса Премудрая. Сегодня мы будем учить с вами заклинание,
которое поможет вам продвигать различные предметы, как « избушкаизбушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом». Теперь вы попробуйте
развернуть нашу школу. Для этого трижды запишите в тетради фразу:
«Школа школа, повернись ко мне передом, а к деревне- задом»
Третий ученик(Максим): Что то не так: стоит школа, даже не шолохнется!
Школа: Ишь, чего удумал. Стану я из за каких-нибудь неучей свои столетние
бревна с места на место перекладывать!
Третий ученик(Максим): Почему это неучей?
Школа: А потому, что ты пока писал, 8 ошибок в заклинании сделал.
Учитель русского(ульяна):Все ясно, срочно достаем учебник русского и учим
орфограммы.
(Учитель русского уходит, звенит звонок)
УРОК БИОЛОГИИ
Учитель биологии(Линар): Здравствуйте ребята! Я ваш новый учитель,меня
зовут Волхов Петрович. Сегодня мы научимся варить приворотное зелье.
Второй ученик(Артём): А избирателей с его помощью приворожить можно?
А-то я то депутатом стать хочу.
Учитель биологии(Линар):Еще как можно, только его очень много
потребуется, как кока колу производить придется.
Второй ученик(Эрвина):Здорово!
Учитель биологии(линар): Возьмите 20 листьев пижмыи вьюнки выглядит, и
где у растения стебель.
Второй ученик(эрвина): Даа….. знать бы еще, как эти пижмы и вьюнки
выглядят, и где у растения стебель.
Учитель биологии(линар): Тогда вот что, открывайте учебник биологии,
начинайте изучать ботанику.
(учитель биологии уходит,звенит звонок)
УРОК ИСТОРИИ
Учитель истории(виолетта): Здравствуйте дети, меня зовут Кощей Иванович
Бессметрный. Я ваш новый учитель перемещения во времени. Сегодня мы
отпровляемся в прошлое. Вот у меня серебряное с наливным яблочком
припасено. Какое событие вам хотелось посмотреть своими глазами?
Первый ученик(филиппов): Куликовскую битву.
Учитель истории(виолетта): Ну, что выходи к доске и повторяй за мной:
катись катись яблочко по серебряному блюдечку и отправь нас…
Третий ученик(филиипов): катись катись яблочко по серебряному блюдечку
отправь нас в….
Учитель истории(виолетта):ну, называй год,место
Первый ученик(филиппов):Забыл…
Учитель истории(виолетта): Тогда садись, доставай учебник истории и
повторяй тему, рано тебе еще в прошлое перемешаться.
Первый ученик(филиппов): мы тут подумали нам вообще в волшебную
школу рано ходить, нам бы в обычную.
ЗАХОДИТ ДИРЕКТОР
Директор(Ярик): А как же волшебство? Экзамены и аттестат без усилий.
Второй ученик(эрвина):Просто мы поняли что всем волшебством в этом мире
как раз и являются наши знания.
Директор(Ярик): ну, раз вы все поняли, добро пожаловать в обычную
общеобразовательную школу!
Голос за сценой: Пусть- все увиденное ложь
Но здесь прочтете между строк,
Что в жизнь уверенно войдешь
Лишь через школьный ты порог.