Сценка «Волшебная школа» Голос за сценой: Жила-была школа, и был у неё девиз... (появляется ученик(Артём) с табличкой «Школа» Школа: «Выпустим всех!»(Артём) Голос за сценой: Жил-был директор, и был у него девиз.. (Появляется ученик(Ярик) с табличкой «директор») Директор(Ярик): Все пройдет и проверка тоже! Голос за сценой: И работали в этой школе под началом директора учителя, и работали они под девизом… (Появляются 2 ученика(Ульяна и Линар) табличками «Учитель») Учителя: А когда было легко? Голос за сценой: Так бы и жили себя школа, директор и педагоги припеваючи, если бы к ним время от времени не приходили и не мешали бы писать многочисленные отчёты ученики. И вся это вечно кричащая, дерущаяся и нежелающая учиться компания жила под девизом… (Появляются 4 ученика(Денис, Владик, Филиппов, Максим)с табличками Ученик) 4 ученика: А нам ваще все пофиг!!!! Голос за сценой: И решил тогда директор созвать экстренный педсовет. (Выходят учителя) Директор(Ярик): Ну что, уважаемые коллеги, как дети учатся? Что в классах нового? Учитель биологии(Линар): в 6-А полкласса в школу не ходят! Учитель русского языка(Ульяна): А в 8 классе дети все время на уроках по телефону разговаривают! Учитель истории(Виолетта): А в 9 классе спят беспробудным сном! Директор(Ярик):Предлагаю педагогический эксперимент. Надо превратить нашу общеобразовательную школу в волшебную. Учитель русского языка(Ульяна): Гениально. Учитель истории(Виолетта): Мы на все согласны, только бы дети учились. Учитель биологии(Линар): Тогда, коллеги, начинайте готовиться к урокам, а я поговорю с учениками. Директор(Ярик): Ну что, ребята, учиться совсем не хочется? Первый ученик(Филиппов): Не хочется! Директор(Ярик):А что, если наша школа превратится из обычной в волшебную? Второй ученик(Эрвина): Как это? Директор(Ярик): А вот так, взмахнёте волшебной палочкой, произнесёте заклинание и будет вам счастье. Ну, например: «Школьник сам не утруждайся, вариант ОГЭ, решайся!» Или вот «Буквы ,цифры станьте в ряд , и готов вам аттестат!» Третий ученик(Максим): Класс!! И не надо учить правила, запоминать формулы и даты. Владик: Да в такую школу ходить куда интересней (Директор уходит, звенит звонок) УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА,ВСЕ УЧЕНИКИ СИДЯТ ЗА ПАРТАМИ. Учитель русского(Ульяна): Здравствуйте,дети, я ваш новый учитель.Зовут меня Василиса Премудрая. Сегодня мы будем учить с вами заклинание, которое поможет вам продвигать различные предметы, как « избушкаизбушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом». Теперь вы попробуйте развернуть нашу школу. Для этого трижды запишите в тетради фразу: «Школа школа, повернись ко мне передом, а к деревне- задом» Третий ученик(Максим): Что то не так: стоит школа, даже не шолохнется! Школа: Ишь, чего удумал. Стану я из за каких-нибудь неучей свои столетние бревна с места на место перекладывать! Третий ученик(Максим): Почему это неучей? Школа: А потому, что ты пока писал, 8 ошибок в заклинании сделал. Учитель русского(ульяна):Все ясно, срочно достаем учебник русского и учим орфограммы. (Учитель русского уходит, звенит звонок) УРОК БИОЛОГИИ Учитель биологии(Линар): Здравствуйте ребята! Я ваш новый учитель,меня зовут Волхов Петрович. Сегодня мы научимся варить приворотное зелье. Второй ученик(Артём): А избирателей с его помощью приворожить можно? А-то я то депутатом стать хочу. Учитель биологии(Линар):Еще как можно, только его очень много потребуется, как кока колу производить придется. Второй ученик(Эрвина):Здорово! Учитель биологии(линар): Возьмите 20 листьев пижмыи вьюнки выглядит, и где у растения стебель. Второй ученик(эрвина): Даа….. знать бы еще, как эти пижмы и вьюнки выглядят, и где у растения стебель. Учитель биологии(линар): Тогда вот что, открывайте учебник биологии, начинайте изучать ботанику. (учитель биологии уходит,звенит звонок) УРОК ИСТОРИИ Учитель истории(виолетта): Здравствуйте дети, меня зовут Кощей Иванович Бессметрный. Я ваш новый учитель перемещения во времени. Сегодня мы отпровляемся в прошлое. Вот у меня серебряное с наливным яблочком припасено. Какое событие вам хотелось посмотреть своими глазами? Первый ученик(филиппов): Куликовскую битву. Учитель истории(виолетта): Ну, что выходи к доске и повторяй за мной: катись катись яблочко по серебряному блюдечку и отправь нас… Третий ученик(филиипов): катись катись яблочко по серебряному блюдечку отправь нас в…. Учитель истории(виолетта):ну, называй год,место Первый ученик(филиппов):Забыл… Учитель истории(виолетта): Тогда садись, доставай учебник истории и повторяй тему, рано тебе еще в прошлое перемешаться. Первый ученик(филиппов): мы тут подумали нам вообще в волшебную школу рано ходить, нам бы в обычную. ЗАХОДИТ ДИРЕКТОР Директор(Ярик): А как же волшебство? Экзамены и аттестат без усилий. Второй ученик(эрвина):Просто мы поняли что всем волшебством в этом мире как раз и являются наши знания. Директор(Ярик): ну, раз вы все поняли, добро пожаловать в обычную общеобразовательную школу! Голос за сценой: Пусть- все увиденное ложь Но здесь прочтете между строк, Что в жизнь уверенно войдешь Лишь через школьный ты порог.